Grupos e Núcleos

  • Balneário Camboriú/SC

    Grupo Balneário Camboriú

    Coordenação: Fernanda Kloppel

    Telefone: (47) 99908-4449

  • Belo Horizonte/MG

    Grupo Belo Horizonte

    Coordenação: Trycia Murta

    Telefone: (33) 98836-9003

  • Brasília/DF

    Grupo Brasília

    Coordenação: Fabíola Carvalho Dionis

    Telefone: (41) 99934-9194

  • Campinas/SP

    Grupo Campinas

    Coordenação: André Somazz

    Telefone: (19) 99127-6038

Manual de Grupos e Núcleos

  • Campo Grande/MS

    Grupo Campo Grande

    Coordenação: Idalene R. Sousa Gonçalves

    Telefone: (67) 98116-2190

  • Curitiba/PR

    Grupo Curitiba

    Coordenação:

    Telefone:

  • Florianópolis/SC

    Grupo Florianópolis

    Coordenação: Julia Pitsch

    Telefone: (48) 99930-4087

  • ABC/SP

    Grupo Grande ABC

    Coordenação: Melina Rodrigues Miranda

    Telefone: (11) 93029-6430

  • Manaus/AM

    Grupo Manaus

    Coordenação: Yanara Souza

    Telefone: (41) 99934-9194

  • Passo Fundo/RS

    Grupo Passo Fundo

    Coordenação: Laura Kalkmann

    Telefone: (54) 98437-7789

  • Porto Alegre/RS

    Grupo Porto Alegre

    Coordenação: Arthur Barcellos Bernd

    Telefone: (51) 99646-0102

  • Rio de Janeiro/RJ

    Grupo Rio de Janeiro

    Coordenação: Danielle Trindade

    Telefone: (21) 99837-5528

  • São Paulo/SP

    Grupo São Paulo

    Coordenação: Caio Mattos de Carvalho

    Telefone: (11) 98870-9191

  • Americana/SP

    Núcleo Americana

    Coordenação: Luiz Fernando Tempesta

    Telefone: (19) 99193-7136

  • Aracaju/SE

    Núcleo Aracaju

    Coordenação: Millena Angel Silva Rodrigues

    Telefone: (79) 99636-3491

  • Bauru/SP

    Núcleo Bauru

    Coordenação: Marcelo Rubens Machado

    Telefone: (14) 98103-6015

  • Blumenau/SC

    Núcleo Blumenau

    Coordenação: Vanessa de Souza

    Telefone: (47) 99141-0032

  • Campina Grande/PB

    Núcleo Campina Grande

    Coordenação: Elias Rodrigues Sampaio

    Telefone: (83) 98893-7069

  • Catanduva/SP

    Núcleo Catanduva

    Coordenação: Alanis Cordeiro

    Telefone: (11) 94234-5745

  • Caxias do Sul/RS

    Núcleo Caxias do Sul

    Coordenação: Gabriela Zago Camello

    Telefone: (54) 99606-5144

  • Chapecó e Xanxerê/SC

    Núcleo Chapecó e Xanxerê

    Coordenação: Cristiano Zauza

    Telefone: (49) 99115-1226

  • Cuiabá/MT

    Núcleo Cuiabá

    Coordenação: Ana Karine Antunes

    Telefone: (21) 99601-9581

  • Fortaleza/CE

    Núcleo Fortaleza

    Coordenação: Thiago V. C. Melo

    Telefone: (85) 99124-6162

  • Foz do Iguaçu/PR

    Núcleo Foz do Iguaçu

    Coordenação: Geovana Gasparoto

    Telefone: (45) 99103-3521

  • Goiânia/GO

    Núcleo Goiânia

    Coordenação: Karla Escoda

    Telefone: (62) 99915-1808

  • Gramado e Canela/RS

    Núcleo Gramado e Canela

    Coordenação: Helenice Damaris Catalan Rosa

    Telefone: (54) 98133-7393

  • Guarapuava/PR

    Núcleo Guarapuava

    Coordenação: Alex Silva de Moraes

    Telefone: (42) 98411-3686

  • Guarujá/SP

    Núcleo Guarujá

    Coordenação: Yasmin Pereira

    Telefone: (13) 99717-6394

  • Guarulhos/SP

    Núcleo Guarulhos

    Coordenação: Daniel W. F. Miranda

    Telefone: (11) 98952-7242

  • Interior Paulista/SP

    Núcleo Interior Paulista

    Coordenação: Rodrigo Pochmann

    Telefone: (19) 98841-1000

  • Itu/SP

    Núcleo Itu

    Coordenação: Renata Meirelles de Sá

    Telefone: (11) 95336-7709

  • João Pessoa/PB

    Núcleo João Pessoa

    Coordenação: Fabiana Gama de Medeiros

    Telefone: (83) 99926-9939

  • Lages/SC

    Núcleo Lages

    Coordenação: Sabrina Antunes Vieira

    Telefone: (54) 98409-6604

  • Londrina/PR

    Núcleo Londrina

    Coordenação: Cristina Megumi Taniyama

    Telefone: (43) 98428-1173

  • Lucas do Rio Verde/MT

    Núcleo Lucas do Rio Verde

    Coordenação: Iracema Caroline Doge

    Telefone: (65) 99813-2903

  • Maceió/AL

    Núcleo Maceió

    Coordenação: Mayra Melo de Moura

    Telefone: (82) 99679-6884

  • Natal/RN

    Núcleo Natal

    Coordenação: Elisa F de Oliveira Sobrinho

    Telefone: (84) 99818-7373

  • Niterói/RJ

    Núcleo Niterói

    Coordenação: Juliana Ribeiro Lovasz

    Telefone: (21) 97675-5172

  • Pelotas/RS

    Núcleo Pelotas

    Coordenação: Marina T. R. Migliorin

    Telefone: (11) 97230-4195

  • Recife/PE

    Núcleo Recife

    Coordenação:

    Telefone: (41) 99934-9194

  • Salvador/BA

    Núcleo Salvador

    Coordenação: Sandra Moreira

    Telefone: (71) 99122-8205

  • São Luís/MA

    Núcleo São Luís

    Coordenação: Danielle Cerqueira Castro

    Telefone: (98) 98206-7771

  • Teresina/PI

    Núcleo Teresina

    Coordenação: Dilmária da Silva Santana

    Telefone: (86) 99535-6266

  • Tubarão/SC

    Núcleo Tubarão

    Coordenação: Igor José Medeiros Pinto

    Telefone: (48) 99947-5618

  • Uberaba/MG

    Núcleo Uberaba

    Coordenação: Sandra Aparecida Machado

    Telefone: (34) 99281-9965

  • Uberlândia/MG

    Núcleo Uberlândia

    Coordenação: Camilla Fernandes Pereira

    Telefone: (34) 99203-2927

  • Viçosa/MG

    Núcleo Viçosa

    Coordenação: Isabela Fernandes C. Ponciano

    Telefone: (31) 98662-0644

  • Vitória/ES

    Núcleo Vitória

    Coordenação: Soyana Corrêa Ferres

    Telefone: (27) 99804-6324

Não encontrou o grupo na sua cidade? Saiba como criar um!